泰国护照续签拿不回来怎么办(泰国护照到期怎么办)  第1张

这篇文章给老铁们谈谈泰国护照续签拿不回来怎么办,以及泰国护照到期怎么办对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

目录

护照拿去办理签证但有急事想先拿回来怎么办?

如果是办理贴纸签证,护照已经上交领事馆是不可以的,只有等签证下来或拒签才可以拿回,但如果是办理电子签证则不需要护照原件,在护照给予中介公司的情况下是可以先拿回的。

这个一旦交上去,除非有特别急的事情,可以出示证明,可以到领事馆直接取回护照的。

准备相应的日本材料,别愁着护照;建议你把情况说明,然后传真到美国大使馆,让他们尽量在8月31日前给还你护照;做好应急准备。

没办法,只能等。或者打电话去使馆问,看人家肯不肯帮忙。

家人在泰国病危,但是护照送去签证了拿不回来怎么办?

1、首先是办理护照,然后才有可能去申请签证,你弄反了。持身份证、户口本到户籍所在地公安局的出入境管理部门办理护照,填表、照相、交钱,正常情况一个月之内可以拿到护照。

2、首先如果你是在办理签证的话,可以向使馆或者领事馆申请,说明具体的原因就可以拿回来,但是后续的手续肯定也会受到影响。

3、如果签证已经进了领馆的话,是要不出来的(除非你真的有天大的能耐),如果还在旅行社的话,可以要求退回来的。

4、你这种情况是不可以申请办理旅行证的。使馆的答复是对的。你现在只能是等,如果护照在6月22日前回来就不用改签机票。要不就得改签机票了。

5、如果您的护照被扣押在当地移民局,您可以尝试以下方法来解决问题: 与当地移民局联系:首先,您可以联系当地移民局,说明您的情况和要求。

6、如果是护照过期,到泰国驻中国大使馆申请办理新的护照。如果是签证过期,根据超期时间不同,处罚力度不同。按照法律规定:每过期一天罚款500,上限是5000,也就是说最多罚款5000。

泰国大使馆护照换发回邮服务

1、适用对象:中国公民本人在使馆文件大厅提交的护照签发、换发、补发申请。二。

2、注册流程 (一)登录中国领事APP,点击“护照/旅行证”业务模块,选择拟办证使领馆(中国驻泰国大使馆); (二)根据提示选择申请业务类型,逐完整、 准确填写个人基本信息; 家庭成员信息必须填写完整,父母与配偶的信息。

3、中国驻泰国大使馆电话24小时 *** :0066-2-2457010 中国驻泰国大使馆电话24小时 *** 是中国驻泰国大使馆为在泰中国公民和企业提供便捷服务的重要渠道。

关于泰国护照续签拿不回来怎么办和泰国护照到期怎么办的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得联系我们哦。